Студентка Аграрного колледжа – призёр городского конкурса «Студент года»

20 ноября 2020 г. состоялось награждение участников XVI городского конкурса «Студент года». В номинации «Спортсмен года» победителем стала студентка Аграрного колледжа ГАГУ Маргарита Петрищева.

В 2020 году отбор участников конкурса проводился в дистанционном формате путем предоставление необходимых документов участников на электронную почту Управления культуры, спорта и молодежной политики. Конкурс проходил в два этапа: оценка портфолио каждого участника и видеопрезентации.

В этом году итоги конкурса подводились по номинациям «Интеллект года», «Творческая личность года», «Общественник года», «Спортсмен года», «Иностранный студент года», «Студенческое СМИ года», «Студенческий актив года».

По решению жюри, победителем конкурса «Студент года» в номинации «Спортсмен года» стала Петрищева Маргарита Юрьевна, студента 4 курса специальности «Кинология» Аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета.

С 2018 года М. Петрищева тренируется в секции лыжных гонок и полиатлона под руководством тренера В.А. Водолеевой. Маргарита является активным участником университетских, городских, республиканских, межрегиональных соревнований. В 2019 году она стала победителем Открытого первенства Республики Алтай по полиатлону, а в 2020 году победила в эстафете по лыжным гонкам в 3 этапе Кубка Республики Алтай.

Поздравляем Маргариту и желаем новых побед и достижений!

Пресс-служба ГАГУ