Дистанционная стажировка студентов на факультете алтаистики и тюркологии

С 30 ноября 2020 г. на факультете алтаистики и тюркологии в дистанционном режиме начинается стажировка студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Тувинского государственного университета, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Лекции для стажёров читают ведущие преподаватели ГАГУ, БГПУ им. М. Акмуллы, ТывГУ, ХГУ им. Катанова, СВФУ им. М. Аммосова. Принять участие в мероприятии приглашена доктор филологических наук, профессор, ведущий научный сотрудник отдела фольклора и джангароведения Калмыцкого института гуманитарных исследований РАН Тамара Горяевна Басангова.

В рамках стажировки запланированы проведение научного семинара «Мотив как конструктивная и содержательная единица эпического сюжета» и работа круглого стола по теме «В будущее с уверенностью: построение карьеры выпускников направлений подготовки «Филология», «Педагогическое образование» с профилями Родной язык, Родная литература, культура».

Программа стажировки.

Факультет алтаистики и тюркологии