Студент ГАГУ стал победителем Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

Поздравляем студента 1 курса психолого-педагогического факультета Юрия Тапаа с победой на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Константиновича Чернышева в весовой категории до 55 кг.

Соревнования проходили в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили (г. Красноярск) с 11 по 13 декабря 2020 года. Данный турнир был учрежден в 1988 году и через 10 лет получил статус всероссийского. В этом году за места на пьедестале боролись около 100 спортсменов из 13 регионов страны: республик Алтай, Башкортостан, Бурятия, Крым, Хакасия, Тыва, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Нижегородской, Новосибирской, Томской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Юрий Тапаа является мастером спорта России, неоднократным победителем и призёром межрегиональных и всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. В октябре 2020 г. он стал бронзовым призёром открытого Кубка России и был включён в состав сборной России. Тренируется под руководством тренеров А.М. Мюсова и В.И. Матыева.

Желаем Юрию дальнейших успехов на спортивной арене!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»