В Библиотечно-издательском центре изданы новые учебные пособия

Гонохова, Т. А. Возрастная психология : рабочая тетрадь : учебно-методическое пособие / Т. А. Гонохова, Т. А. Гусева ; Горно-Алтайский государственный университет. — 2-е изд., перераб. и доп. — Горно-Алтайск : БИЦ ГАГУ, 2021. — 79 с. — Текст: электронный.
Ознакомиться с этим учебным пособием можно на сайте электронной библиотеки ГАГУ.
Аннотация: Учебно-методическое пособие содержит вопросы для обсуждения по темам, задания для самостоятельного выполнения практических работ при подготовке к семинарским занятиями тестовые задания по каждой теме. Пособие адресовано студентам, обучающимся по очной и заочной формам обучения по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Социальная работа» и др., изучающим дисциплины «Возрастная психология», «Психология развития».

Попова, Е.В. Курс лекций по дисциплине «Физиология ВНД и сенсорных систем» : учебное пособие для вузов / Е. В. Попова, О. И. Симонова ; Горно-Алтайский государственный университет. — Горно-Алтайск : БИЦ ГАГУ, 2021. — 84 с. — Текст: электронный.
Ознакомиться с этим учебным пособием можно на сайте электронной библиотеки ГАГУ.
Аннотация: В учебном пособии представлен материал по ведущей проблеме в физиологии высшей нервной деятельности человека, для того чтобы сформировать у будущих бакалавров комплекс знаний о механизме образования условного рефлекса, процессов торможения в коре больших полушарий, аналитико-синтетической деятельности коры головного мозга, специфических особенностях высшей нервной деятельности человека. Учебное пособие «Курс лекций по дисциплине «Физиология ВНД и сенсорных систем» поможет глубже освоить дисциплину для подготовки к лабораторно-практическим занятиям, сдаче экзамена и во время самостоятельной работы над дисциплиной.

История землеустройства : учебное пособие для вузов / Горно-Алтайский государственный университет; составитель О.В. Карташова. — Горно-Алтайск : БИЦ ГАГУ, 2021. — 191 с.— Текст: электронный.
Аннотация: Учебное пособие включает обобщающую информацию о формировании объективных оценок регулирования земельных отношений и землеустройства, их позитивных и негативных последствий на всех этапах экономического развития России. Учебное пособие предназначено для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры».

Симонова, О.И. Курс лекций по дисциплине «Механизмы двигательной активности»  : учебное пособие для вузов / О.И. Симонова, Е.В. Попова; Горно-Алтайский государственный университет. — Горно-Алтайск : БИЦ ГАГУ, 2021. — 101 с. — Текст: электронный.
Аннотация: В учебном пособии представлен материал по актуальной проблеме спортивной физиологии – механизму двигательной активности, для того чтобы сформировать у будущих бакалавров комплекс знаний о функциональных характеристиках движения. В учебном пособии рассматриваются состав и строение мышц, закономерности работы нервно-мышечного аппарата и особенности регуляции движений и действий человека, а также вопросы адаптации к физическим нагрузкам. Пособие составлено для обеспечения возможности теоретического освоения знаний механизмов двигательной активности будущих педагогов, тренеров по физической культуре, необходимых для обучения двигательным действиям и совершенствования физических и психических качеств у обучающихся. Словарь специальных терминов, вопросы для самоконтроля и список литературы позволят упростить изучение курса.

Теория и методика подвижных игр : учебно-методическое пособие / Н.А. Ермаков, С.С. Сидоров; Горно-Алтайский государственный университет. — Горно-Алтайск : БИЦ ГАГУ, 2021. — 208 с. — Текст: электронный.
Аннотация: Учебно-методическое пособие составлено в соответствии с основной образовательной программой подготовки студентов по направлениям 44.03.01 «Педагогическое образование» профиль «Физическая культура», 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Физкультурно-оздоровительная деятельность и Безопасность жизнедеятельности», 49.03.01 «Физическая культура» профиль «Физкультурное образование». Представленный материал соответствует новой программе по физической культуре для общеобразовательных школ.