Online-соревнование «Дыши глубже!»

Студенческий спортивный клуб «Буревестник» приглашает студентов первого курса Горно-Алтайского государственного университета принять участие в Online-соревнованиях по бегу #ДышиГлубже, посвященных Международному дню без табака и Всемирному дню борьбы против хронической обструктивной болезни легких.

Online-соревнования по бегу среди первокурсников «Дыши глубже!» посвящены Международному дню без табака и Всемирному дню борьбы против хронической обструктивной болезни легких. Они проводятся с целью популяризации лёгкой атлетики в Горно-Алтайском государственном университете и профилактики табакокурения.

Соревнования проводятся с 16 по 22 ноября 2020 года на стадионе «Спартак» г. Горно-Алтайска.

К участию в соревнованиях допускаются студенты 1 курса очной формы обучения основной медицинской группы, не имеющие медицинских противопоказаний к физическим нагрузкам, старше 18 лет.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте www.strava.com и вступить в наш клуб любителей бега и велоспорта.

Участник должен подать online-заявку.

1. Юношам необходимо пробежать 8 кругов, девушкам - 6 кругов.

2. Финишное время определяется по формуле: средний темп забега умножить на 3,04 у юношей или на 2,28 у девушек.

3. Рекомендуется бегать в одиночестве, предварительно выполнив разминку, учитывать погодные условия для лучшего результата.

4. С целью обеспечения равных условий между участниками для фиксации пробежек разрешается использовать только приложение Strava (Google Play, App Store).

5. Для фиксации результата необходимо:

— запустить приложение Strava;

— перед началом пробежки нажать кнопку «Запись»;

— после окончания пробежки нажать «Финиш» и «Сохранить», изменив название пробежки на «#ДышиГлубже»;

— проверить автоматическую публикацию информации о вашей пробежке на странице нашего клуба с прикреплённой картой пробежки.

В случае возникновения проблем необходимо незамедлительно сообщить информацию о физической активности с прикреплением скриншотов главному судье Полине Гололобовой.

6 Результаты участников переносятся в сводную онлайн-таблицу ежедневно после 21:00.

Победителем и призёрами считаются те участники, которые преодолели дистанцию за наименьшее время в двух категориях:

— Юноши

— Девушки

Призеры соревнований в каждой категории награждаются грамотами соответствующих степеней, а также иными наградами (при условии формирования призового фонда).

По всем вопросам обращайтесь к председателю спортклуба – Сидорову Сергею Сергеевичу (89236619941, sidorovss10@mail.ru).

Официальный хэштег соревнований: #ДышиГлубже

Положение.